Le conseil municipal de Planty

 

Le Maire et ses adjoints

 


         Claude Lenoir                       Philippe Marteau                           Brigitte Despré

             Maire                                     1er adjoint                                    2ème adjoint

       

Les conseillers municipaux

 

      Dominique                                  Françoise                                            Damien

      Maurissat                                    Guillemot                                             Frabot              

                    Chantal                                              Arnaud                             Cécile

                 Maurissat                                             Fillion                          Thouseau

 

                   Robert                                            Sandrine  

                Buissière                                            Restrat

 

Élection des délégués aux Désignation des conseillers communautaires

CDCPOA (Communauté de Communes du Pays d'Othe Aixois).

Titulaire : Claude Lenoir

Suppléant : Philippe Marteau

Élection des délégués aux différents syndicats intercommunaux

  SICGTS  (syndicat intercommunal de construction, gestion et transport du collège d'Aix-en-Othe).

Titulaires        Damien Frabot - Claude Lenoir

Suppléants   Arnaud Fillion - Françoise Guillemot

 SDDEA (syndicat départemental des eaux de l'Aube).

Titulaire : Dominique Maurrissat

Suppléant : Damien Frabot

 SDEA (syndicat départemental d'énergie de l'Aube).

  Titulaire : Robert Buissière

  Suppléant : Philippe Marteau

 SIVOS des cinq vallées Saint Benoist sur Vanne

Titulaires : Claude Lenoir - Philippe Marteau

Suppléant : Arnaud Fillion

  Syndicat d'Adduction d'eau de la région Sens nord-est

Titulaires : Philippe Marteau - Robert Buissière -

Suppléant : Damien Frabot

 

 

 Nominations aux commissions communales

 

    Bâtiment

  Le Conseil Municipal au complet

 Chemins-voiries communales

 Le Conseil Municipal au complet

Eau potable-assainissement

  Damien Frabot

  Philippe Marteau

  Robert Buissière

    Embellissement de la commune

Le Conseil Municipal au complet

     Fêtes et cérémonies

Chantal Maurissat

Damien Frabot

Arnaud Fillion

Brigitte Despré

    École

Cécile Thouseau

Arnaud Fillion

Françoise Guillemot

    Salle des fêtes

Sandrine Restrat

Chantal Maurissat

Claude Lenoir

    Cimetière

Philippe Marteau

Claude Lenoir

Cécile Thouseau

Robert Buissière

Brigitte Despré

Communication

Arnaud Fillion

Brigitte Despré

Robert Buissière

Dominique Maurissat

    Jumelage

Robert Buissière

Brigitte Despré

Commission  de contrôle des listes électorales

Cécile Thouseau

Sandrine Restrat